Сезонные изменения: пригородные поезда зимой будут ходить по новому расписанию

25 ноября 2022
Транспорт

Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла начинают ходить по новому расписанию. В этом году большая часть изменений вступит в силу с 11 декабря, движение некоторых поездов изменится в январе.

Каждый год в основу изменений ложится анализ актуального пассажиропотока для того, чтобы сделать график максимально удобным с учетом пропускной способности каждого направления. В этом году специалистам удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов, а еще ряду — назначить дополнительные остановки.

Новый полный график движения пригородных поездов есть на сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

В частности, на МЦД-2 поезд Чехов — Царицыно будет следовать до станции Дедовск, поезд Царицыно — Серпухов — от станции Дедовск. Движение поезда Серпухов — Нахабино продлено до станции Новоиерусалимская.

На Павелецком направлении назначена одна пара поездов и два поезда рабочего дня.

На Киевском направлении восемь поездов будут дополнительно останавливаться на станции Рассудово, а все экспрессы — на станции Аминьевская.

На Казанском направлении у части поездов на участке Москва — Люберцы уменьшится время в пути и изменится режим остановок. Также сокращено время технологического перерыва в графике движения на участке Черусти — Люберцы.

У экспрессов Москва — Александров на Ярославском направлении появились остановки Софрино, Хотьково и Струнино. Движение некоторых поездов продлено. Семи экспрессам дополнительно назначены остановки на станции Лосиноостровская. В час пик будут ходить дополнительные поезда.

Движение двух поездов Крутое — Москва продлят от и до станции Петушки на Горьковском направлении. Эти изменения начнут действовать с 9 января.

В связи с изменениями пассажиров просят заранее планировать поездки. Узнать актуальное расписание движения пригородных поездов и стоимость проезда можно на официальном сайте ЦППК, железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Приложение доступно в AppStore и Google Play.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies