Сезон фонтанов завершится 1 октября

25 сентября 2019
Городское пространство

В Москве 1 октября завершится сезон фонтанов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«В связи с холодными погодными условиями работа городских фонтанов с 1 октября будет остановлена. Специалисты комплекса городского хозяйства приступят к работам по консервации данных объектов», – рассказал он.

Во время консервации фонтанов специалистам предстоит провести слив воды, промыть чаши, демонтировать насадки и установить заглушки, снять шаровые краны и светильники, прочистить заборные решетки и продуть трубопроводы. Фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и элементами декора нуждаются в дополнительной защите от холодов.

«На Пушкинском фонтане установят защитные металлические конструкции, а на светодинамическом фонтане в “Царицыне” – специальный купол, который защитит инженерное сооружение в зимний период и позволит проводить работы, необходимые к следующему сезону. Плавающие фонтаны на Обводном канале и Братеевском пруду будут полностью демонтированы», – отметил Петр Бирюков.

Зимой специалисты ГБУ «Гормост» готовят насосное и электромеханическое оборудование фонтанов к эксплуатации в весенне-летний период. Предприятие обеспечивает эксплуатацию 87 городских фонтанов, расположенных в знаковых местах столицы.

Всего в Москве установлено более 600 фонтанов. В сезон они работают ежедневно с 08:00 до 23:00 и до 00:00 по выходным и праздникам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies