Съезд с проспекта Мира на северный участок Московского скоростного диаметра готов на 93 процента

31 мая 2022
Транспорт

В столице завершается строительство эстакады для комфортного съезда с проспекта Мира на северный участок Московского скоростного диаметра.

В настоящее время ведутся работы по нанесению антикоррозионной защиты бетонных конструкций эстакады и устройство водоотвода. Съезд готов на 93 процента, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

В общей сложности на северном участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 22 километра, в том числе 10 искусственных сооружений — два путепровода (315 метров), четыре эстакады (4,6 километра), четыре моста (179 метров), два подземных пешеходных перехода в районе станции Московского центрального кольца Ботанический Сад и Сигнального проезда (дом 16, строение 1).

В 2023 году планируется завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территорий. На данный момент на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе построили и открыли 14 километров дорог, в том числе шесть искусственных сооружений: две эстакады, два путепровода, два моста.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies