Съезд с проспекта Мира на Московский скоростной диаметр готов на 93 процента

31 мая 2022
Строительство и реконструкция

Строители завершают работы по созданию съезда с проспекта Мира на северный участок Московского скоростного диаметра (МСД). Эстакада готова на 93 процента: на бетонные конструкции наносят антикоррозионную защиту и обустраивают водоотвод, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

По новой эстакаде транспорт будет съезжать с проспекта Мира на Московский скоростной диаметр (Северо-Восточная хорда) в сторону Сельскохозяйственной улицы.

Всего на северном участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе строят и реконструируют 22 километра дорог. В их числе два путепровода, четыре эстакады, четыре моста и два подземных пешеходных перехода — в районе станции МЦК Ботанический Сад и дома 16, строения 1 в Сигнальном проезде.

На сегодня готово 14 километров дорог и шесть искусственных сооружений: две эстакады, два путепровода и два моста. Полностью завершить строительство хордовых магистралей и благоустроить прилегающие территории планируют в 2023 году.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies