Съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готов на треть

8 июля 2022
Строительство и реконструкция

Строительство эстакады — съезда с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении из центра завершено на 35 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строители уже смонтировали металлическое пролетное строение, в настоящее время ведутся подготовительные работы для опускания пролета на проектное положение», — рассказал заммэра.

Он уточнил, что на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 километра дорог. Уже выполнена реконструкция правой стороны Алтуфьевского путепровода при движении в область, продолжаются работы по установке опор и пролетного строения путепровода через МКАД, устройству постоянных съездов и инженерных коммуникаций.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что на прилегающей территории разобьют почти 40 тысяч квадратных метров газона, высадят 85 деревьев: липы, клены, сирень, ели и лиственницы, а также более тысячи кустарников.

«Движение на эстакаде будет проходить по двум полосам в одном направлении. Длина съезда составит 547 метров», — отметил он.

По словам Рафика Загрутдинова, за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации проблемных зон развязка позволит увеличить пропускную способность МКАД и Алтуфьевского шоссе на 20 процентов. Разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, а также Липкинское шоссе, которое служило альтернативным маршрутом объезда Алтуфьевского шоссе.

«По контракту окончание строительства запланировано на первый квартал 2023 года, но Мэр Москвы поставил задачу сдать объект в эксплуатацию до конца года вместе с развязкой на пересечении с Осташковским шоссе», — добавил Рафик Загрутдинов.

В Москве реализуется масштабная программа реконструкции устаревших клеверных развязок на МКАД. За 10 лет открыли 18 новых развязок, работы продолжаются еще на четырех.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies