Северный участок Московского скоростного диаметра от Лухмановской улицы до Зенинского шоссе готов на 65 процентов

19 июня 2022
Транспорт

Строительство северного участка Московского скоростного диаметра от Лухмановской улицы до Зенинского шоссе завершено на 65 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На северном участке Московского скоростного диаметра от улицы Лухмановской до Зенинского шоссе продолжаются работы по устройству дорожного полотна, перекладке сети связи, теплосети, водостока, водопровода и канализации. Общая готовность объекта оценивается в 65 процентов», — рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, на участке от Лухмановской улицы до границы с Московской областью построят и реконструируют 12,9 километра дорог.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что строители приступили к устройству барьерного ограждения и покраске путепровода в районе примыкания улицы Маресьева, отсыпают подъезд к путепроводу на Покровской улице, ведут буровые работы и бетонную подготовку основания опор путепровода в месте примыкания к Лухмановской улице.

«Завершается строительство двух подземных пешеходных переходов около садоводческого некоммерческого товарищества “Зенино” в городе Люберцы. Строители приступили к засыпке сходов и укладке гранитной плитки. Объекты готовы на 80 процентов. Кроме того, продолжается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Сочинской», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Руководитель ведомства добавил, что автомагистраль соединит Зенинское шоссе напрямую с Косинским, улучшит транспортную доступность для жителей Некрасовки, позволит комфортно выезжать за пределы столицы.

Завершение строительства всех хордовых магистралей, по словам Рафика Загрутдинова, планируется в 2023 году.

Новая магистраль будет называться Московским скоростным диаметром Открытие скоростного диаметра поможет улучшить экологическую ситуацию в городе

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies