Северное сияние, космодром и деликатесы: выставка «Неповторимый Дальний Восток» открылась в метро

10 декабря 2018
Транспорт

На станции метро «Выставочная» открылась выставка «Неповторимый Дальний Восток». В экспозиции более 30 фотографий, сделанных в 11 дальневосточных регионах. Выставка проходит в рамках Дней Дальнего Востока в Москве и будет работать до 21 декабря.

Пассажиры метро смогут полюбоваться удивительной флорой и фауной Дальнего Востока, арктическими тундрами и равнинами, увидеть знаменитые дальневосточные деликатесы. На выставке представлены фото северного сияния в небе над Якутией, Авачинской бухты, острова Врангеля на Чукотке, моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, подготовки к запуску ракеты на космодроме Восточный и другие.

Также посетители галереи увидят работы, посвященные быстро развивающейся экономике края и его научным центрам. С помощью QR-кода, размещенного на изображениях, пассажиры смогут посмотреть видеосюжеты о Дальнем Востоке на своих смартфонах.

«Мы очень рады принимать у себя выставку “Неповторимый Дальний Восток”, которую до 21 декабря увидят более 50 тысяч пассажиров. Попав в нашу галерею “Метро”, они отправятся в интересное путешествие по Дальнему Востоку, погрузятся в уникальную атмосферу региона. И все это — не выходя из Московского метрополитена», — подчеркнул заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

Деликатесы Бурятии и Забайкалья: на Тверской площади пройдет Дальневосточная ярмарка

Для московского метро это не первое событие, посвященное Дальнему Востоку. 9 ноября 2018 года на Кольцевую линию вышел тематический поезд «Дальневосточный экспресс». В его вагонах можно познакомиться с информацией о достопримечательностях, истории и природе этого края. Поезд будет курсировать по кольцу в течение полугода.

Девиз Дней Дальнего Востока в Москве — «Дальний Восток — молодость России». С 13 по 15 декабря в Экспоцентре пройдет деловая программа фестиваля, в которую вошли лекции, концерты и дегустация деликатесов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies