Северное сияние и небо на рассвете: ко Дню России Russpass открывает фотовыставку

1 июня 2021
Культура

Ко Дню России туристический сервис Russpass открывает фотовыставку о путешествиях. На ней представлено 30 уникальных снимков, которые сделали тревел-блогеры.

На снимках можно увидеть, как извивается река Калаус в Ставропольском крае, садится солнце за горы Ингушетии, плещутся огромные киты в заливах Шантарских островов Хабаровского края.

История каждой фотографии уникальна. Для съемки северного сияния Борис Зенин поднялся на пик Гранитный высотой 1198 метров хребта Искатень вблизи поселка Эгвекинот на Чукотке. Чтобы добраться до места, фотографу пришлось ехать на машине по трассе Эгвекинот — Мыс Шмидта до отметки 30 километров, а затем несколько часов подниматься пешком на вершину скалы.

Фотохудожник Федор Лашков поделился приемами композиции, которые использовал при съемке в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

«В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — рассказал Федор Лашков.

Выставка начнет работать на Цветном бульваре с 17:00 1 июня и будет открыта для всех желающих до 30 июня. На каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, можно более подробно узнать о снимках и местах, где их сделали. По каждому региону есть туристические предложения. Чтобы спланировать самостоятельное путешествие или забронировать тур с помощью сервиса Russpass, достаточно перейти по ссылкам.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться уже готовым предложением.

Сервис работает почти год. За это время к его услугам обратились более миллиона человек. На данный момент соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России, а 76 из них уже представили свои туристические программы.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Проект курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies