Серия виртуальных экскурсий по столичным заводам «Открой#Моспром» началась в Москве

4 октября 2022
Экономика и предпринимательство

Российские деятели культуры и спорта в рамках проекта «Открой#Моспром» проведут онлайн-экскурсии по столичным промышленным предприятиям.

«В октябре в проекте “Звездный «Открой#Моспром»” примут участие актриса театра и кино, популярные исполнители, а также двукратная чемпионка мира по фигурному катанию. Они проведут виртуальные туры по производствам очков, шоколада, напитков и по предприятию авиакосмической промышленности, откуда в режиме реального времени поделятся своими впечатлениями со зрителями. Подобный формат пользуется популярностью. За время проекта онлайн-экскурсии со звездами по промпредприятиям столицы посмотрели более семи миллионов человек», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский

Отроет серию экскурсий актриса Ирина Безрукова. 4 октября она посетит научно-производственное объединение «Молния», где разрабатывают и создают авиационно-космическую и ракетную технику, проводят исследования и испытания. 5 октября певец Анатолий Цой расскажет о шоколадной фабрике French Kiss, а певица Мари Краймбрери — о производителе очков «Айкрафт». Серию виртуальных туров 6 октября завершит двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева — вместе с ней горожане узнают все о комбинате напитков «Очаково».

Прямые трансляции будут доступны на страницах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на официальном сайте. Кроме того, записи эфиров можно будет увидеть и в личных аккаунтах звездных гостей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Проект «Открой#Моспром» реализуется с марта 2019 года. Он объединил офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено более 800 экскурсий по 100 промышленным предприятиям города и их музеям.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies