Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России

12 июня 2018
Культура

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России. На своей странице в «Твиттере» Мэр Москвы также пригласил горожан отметить праздник на городских площадках.

 

«Этот государственный праздник объединяет всех граждан нашей великой страны. Мы гордимся ее многовековой историей, современными достижениями и верим, что и в будущем Россию ждет успех», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что столица на протяжении столетий играет ключевую роль в формировании и укреплении российской государственности.

«И сегодня наш город по праву является центром политической, экономической, общественной, культурной, духовной жизни страны, вносит большой вклад в ее динамичное развитие. Многие московские, хорошо себя зарекомендовавшие проекты получают широкое распространение в других регионах, способствуют повышению качества жизни миллионов граждан России», — подчеркнул Сергей Собянин.

День России — государственный праздник Российской Федерации. До 2002 года он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Ее приняли в 1990 году, а с 1992-го праздник ежегодно отмечается 12 июня.

Этот день по всей стране является нерабочим, во всех городах проходят праздничные мероприятия. В Москве 12 июня традиционно заканчивается салютом.

В этом году в честь Дня России в столице проходит фестиваль «День России. Московское время». В московских парках и на городских фестивальных площадках запланирована увлекательная программа, посвященная ярким культурным эпохам XX и XXI веков.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies