Сергей Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунина к станции метро «Ховрино»

28 декабря 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунина к станции метро «Ховрино». Об этом сообщается на официальном сайте Стройкомплекса со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Два пешеходных моста по 82 метра каждый позволят жителям экономить до 40 минут в день.

«Чтобы добраться из Западного Дегунина до станции метро «Ховрино», требуется пройти около трех километров. Построили переход через железнодорожные пути, около 500–600 метров. Он проходит под Северо-Восточной хордой и над железнодорожными путями. И вот сегодня он открывается», ‒ приводятся в сообщении слова Собянина.

Уточним, что опоры мостов сделаны из железобетонных конструкций. Для защиты пешеходов от осадков пролеты выполнены из металлических ферм с поликарбонатным остеклением.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30
Событие завершено

«Синий пес» в Московском детском театре теней

21 сентября 2024
14:00 – 16:50


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies