Сердце из цветов: в «Аптекарском огороде» пройдет выставка кинетических скульптур

9 июля 2018
Культура

Бьющееся сердце, сокращающиеся легкие и еще пять оригинальных кинетических скульптур в форме внутренних органов человеческого тела увидят посетители выставки «Обновление». Она откроется в «Аптекарском огороде» 12 июля в 19:00.

Автор работ — выпускница Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова Анастасия Дубач. Экспонаты выполнены из природных материалов — коры деревьев, веток, цветов, глины, травы и новозеландского ярко-зеленого мха Sphagnum cristatum. Арт-объекты не просто воспроизводят форму, они и функционируют как органы человека.

Работая над созданием экспонатов, Анастасия Дубач пыталась передать механизм постоянного обновления окружающего мира — рождение, рост, исчезновение и новое рождение. Может ли смерть быть красивой? Как срезанные цветы и мертвые камни создают ощущение жизни? Что можно увидеть, если взглянуть на анатомический театр с точки зрения мечтательного естествоиспытателя?

Анастасия Дубач живет и работает в Москве. Она исследует взаимодействие человека и окружающей среды, взаимосвязанность элементов в мире и баланс между живым и неживым. Выставки художницы проходили в Италии, Австрии, Чехии, Франции, Китае и других странах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies