Сенсорный сад и вертикальная ферма: каким будет экоцентр в пойме реки Чермянки

20 июля 2021
Строительство и реконструкция

В пойме реки Чермянки начали строительство экоцентра. Специалисты уже сделали основание, а сейчас монтируют металлокаркас и возводят стены. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

На следующем этапе предстоит установить перегородки, положить кровлю, выполнить фасадные работы и внутреннюю отделку, а затем провести внутренние инженерные коммуникации.

При строительстве и оформлении павильона используют природные материалы, прежде всего дерево. Благодаря частичному витражному остеклению внутри экоцентра будет много естественного света. Рядом планируется сделать вертикальную ферму, аптекарский огород и сенсорный сад. Работы завершат в этом году.

Площадь экоцентра составит более 1,2 тысячи квадратных метров. Внутри обустроят интерактивные выставочные залы, кинозал и профлабораторию, здесь посетители смогут познакомиться с экопрофессиями будущего. Экоцентр станет частью парка «Яуза».

В 2016–2020 годах уже привели в порядок пять участков парка общей площадью 135 гектаров. В этом году идет благоустройство еще двух участков — от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и от проезда Дежнева до улицы Молодцова. «Яуза» станет одним из самых больших экопарков в Европе, единая зеленая зона протянется на 16 километров от МКАД до Ростокинского акведука.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Летучий голландец» в Московском театре «Новая опера» имени Е.В. Колобова

6 октября 202319 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies