Семейный центр Планета Семьи приглашает на творческий мастер-класс

25 октября 2019
Досуг

Мастер-классы по изготовлению мыла запустили в Семейном центре Планета Семьи. О работе «Мыльной фабрики» журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала преподаватель классов Мария Жданова.

Под руководством психолога и педагога Марии Алексеевны в Отделении дневного пребывания малыши могут сварить цветные мыльные фигурки из натуральных ингредиентов. Чтобы работа вышла яркой и ароматной, в состав добавляются отдушки, эфирные масла, пищевые краски и блестки.

По мнению педагога Планеты Семьи, мыловарение поможет детям развить творческие способности, научиться экспериментировать. Она видит, как ученики изобретают свои формы мыла, новые ароматы. Кроме того, дети во время мастер-класса активно общаются между собой и обмениваются «мыльными» идеями.

Занятия проходят по пятницам в 17 часов по адресу: Каширское шоссе, дом 148.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Наше Москворечье-Сабурово»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies