Семь социальных объектов появится в Бескудниковском районе по программе реновации

1 марта 2021
Социальная сфера

Для 8-го и 9-го микрорайонов Бескудниковского района Москвы утвердили проект планировки территории.

«Новую и имеющуюся застройку Бескудниковского района обеспечат дополнительными объектами социальной сферы. В границах проектируемой территории запланировано строительство четырех детских садов на 700 воспитанников, при этом один из них будет оборудован бассейном, двух школ на 200 и 400 учеников и физкультурно-оздоровительного комплекса», — сообщил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В проекте предусмотрено озеленение общественных пространств, реконструкция Бескудниковского бульвара, создание новых улиц и парковочных мест вдоль домов и внутриквартальных проездов.

«Бескудниковский район был одним из первых в столице, где началось переселение по программе реновации. Программа здесь стартовала в 2018 году. На данный момент 1169 семей заключили договоры с Департаментом городского имущества и получили равнозначные квартиры в домах-новостройках. В настоящее время продолжается оформление документов для переселения еще 273 семей», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

На территории района планируют переселить и снести 37 домов площадью более 170 тысяч квадратных метров. В них живут 11,2 тысячи человек. Для строительства новых домов подобрали 18 стартовых площадок. До 2024 года квартиры в них получат около двух тысяч семей.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов — около 350 тысяч квартир и свыше миллиона их жителей. Первые участники программы въехали в новостройки в феврале 2018 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies