Сеансы на подводной лодке и встречи с режиссерами: что еще ждет посетителей парков в «Ночь кино»

24 августа 2021
Культура

28 августа в шестой раз состоится акция «Ночь кино». Специальную программу подготовили пять городских парков. Гостей ждут не только кинопоказы, но и экскурсии, встречи с режиссерами, викторина и концерт. Посетить их можно бесплатно, но потребуется предварительная регистрация.

Мероприятия пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. Количество посадочных мест ограничат до 50 процентов от общей вместимости залов, а зрители должны будут надевать маски.

Выбрать фильм по душе

Парк «Северное Тушино» 27 августа приглашает принять участие в викторине, подготовленной вместе с киноконцерном «Мосфильм». Ее вопросы будут касаться истории отечественного кинематографа. Участников ждут на страницах зоны отдыха в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» в 12:00. Четырех победителей определят с помощью генератора случайных чисел, каждый получит по два билета в музей «Мосфильма». Результаты розыгрыша опубликуют на страницах парка в соцсетях 28 августа в 17:00. 

В актовом зале парка «Кузьминки» (улица Кузьминский Парк, дом 1, строение 6) 28 августа можно будет посмотреть фильмы-новинки. Показы там начнутся в 18:00 со сказки «Конек-горбунок» (2021) режиссера Олега Погодина. Расписание всех сеансов и регистрацию можно найти на сайте.

А в 19:00 в кинотеатре под открытым небом сети «Москино» в парке «Сокольники» (около большого розария) покажут картину «Пальма» (2021) Александра Домогарова — младшего. Собаку главного героя отказываются принять на борт самолета, и хозяин принимает решение лететь без нее. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернется. Сценарий написан на основе реальных событий, происходивших в 1974–1976 годах в аэропорту Внуково. Нужна регистрация.

В крытом кинотеатре сети «Москино» в парке «Фили» (Большая Филевская улица, дом 22, строение 8) в 20:00 тоже можно будет увидеть картину «Пальма». А в 22:10 в этом же кинозале покажут фильм-катастрофу «Огонь» (2020) Алексея Нужного. Картина повествует о героической работе команды пожарных во время сезонных возгораний в лесах Карелии. Главные роли в ленте сыграли Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Виктор Добронравов, Иван Янковский и Стася Милославская. Требуется регистрация.

Парк «Северное Тушино» организует бесплатные кинопоказы в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» (улица Свободы, владения 50–70). Зрителям представят те же картины: семейную драму «Пальма», фильм-катастрофу «Огонь» и сказку «Конек-горбунок». Начало первого сеанса в 18:00. Посмотреть расписание и зарегистрироваться на понравившийся фильм можно на сайте парка.  

Послушать песни из любимых фильмов

Музей-усадьба «Люблино» предлагает провести «Ночь кино» в залах дворца Н.А. Дурасова (Летняя улица, дом 1, строение 1). В 18:30 гостей приглашают в Розовую гостиную на концерт «Песни из любимых фильмов». Светлана Белякова (сопрано) под аккомпанемент скрипки и фортепиано исполнит композиции из кинокартин «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Осенний марафон». А в 20:00 можно будет посмотреть короткометражный фильм «Головокружение». Юлия Горбачевская сняла его специально к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского по заказу музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Лента рассказывает о непростом периоде в жизни писателя: он отвергнут любимой женщиной и погряз в долгах. Сразу после сеанса состоится встреча с режиссером и актерами, сыгравшими в этом фильме.

В 18:00, 20:00, 22:00 можно будет попасть на обзорную экскурсию по залам дворца. Сбор участников запланирован в круглом зале. На все мероприятия потребуется предварительная регистрация.

«Ночь кино» — общегородская акция, посвященная выдающимся образцам мирового кинематографа и киноновинкам. Кинотеатры сети «Москино» представят новые отечественные фильмы, картины, участвовавшие в конкурсных программах Берлинского, Каннского, Роттердамского и других крупных кинофестивалей последних лет, а также ленты, перенесенные с 35-миллиметровой пленки.

В акции «Ночь кино» в этом году примут участие более 120 культурных площадок — показы и специальные мероприятия пройдут в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях. Подробное расписание акции опубликовано на ее сайте. Там же открыта онлайн-регистрация.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies