Сделано на ВДНХ: главная выставка страны приглашает на онлайн-мастер-классы

18 ноября 2020
Культура онлайн

ВДНХ собрала подборку занимательных уроков и мастер-классов для тех, кто хочет заранее подготовиться к празднованию Нового года. Занятия в режиме онлайн ведут мастера «Парка ремесел» и образовательных площадок выставки. Участники смогут улучшить кулинарные навыки, научиться рисовать комиксы и придумывать сюжеты для них, создавать украшения для дома, а также подарки и сувениры для близких.

Видеозаписи занятий мастерских «Парка ремесел» и других образовательных площадок ВДНХ можно посмотреть на их официальных сайтах, а также YouTube-каналах и страницах в соцсетях.

Так, видеоурок по каллиграфии и леттерингу (написанию букв) поможет всем желающим научиться красиво подписывать новогодние открытки. Мастер-класс проводят эксперты центра славянской письменности «Слово». Посмотреть его можно на сайте и на странице выставки в социальной сети «Одноклассники»

На онлайн-занятиях мастерской елочных игрушек «Парка ремесел» научат расписывать в разных техниках украшения для новогодней елки. Зрители узнают, как работать с витражными красками, и освоят технику One Stroke. Также пользователям покажут, как в домашних условиях отреставрировать старые советские елочные игрушки

Поклонникам историй про супергероев будет интересно заглянуть на виртуальные мастер-классы дома комиксов на ВДНХ. Зрителям расскажут об истории возникновения комиксов, их разновидностях и принципах создания и научат рисовать собственных персонажей. Видеоуроки доступны на YouTube-канале дома комиксов и на его странице в социальной сети «Вконтакте»

Как из простых подручных материалов смастерить оригинальные подарки, продемонстрируют на онлайн-уроках эколого-просветительского центра «Пчеловодство». Под руководством мастеров зрители сплетут из трикотажной пряжи украшение для сумочки, сделают декоративное панно из картона, смастерят кормушку для птиц и многое другое. Короткие видеозанятия опубликованы на странице центра в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук»

В онлайн-школе сыроделия «Парка ремесел» научат в домашних условиях готовить разные сорта сыра. На сайте школы пользователи найдут более 90 тематических видеоуроков ― от набора инструментов для начинающего сыродела до пошаговых рецептов всевозможных сыров.

А для любителей кофе лаборатория кофе «Парка ремесел» подготовила короткие видеоролики с рецептами приготовления этого напитка. Например, зрители узнают, как готовить бамбл с апельсиновым соком и карамельным сиропом. Онлайн-уроки доступны на страницах лаборатории в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук»

Москва живет активной культурной жизнью, несмотря на пандемию коронавируса. Библиотеки, парки и культурные центры регулярно проводят онлайн-мероприятия, посетить которые может любой желающий. ВДНХ не стала исключением. В павильонах и музеях выставки организуют онлайн-лекции, экскурсии, развлекательные программы. Принять участие в них можно не выходя из дома. Анонсы регулярно обновляются не только на сайте ВДНХ, но и на ее страницах в социальных сетях.

ВДНХ — уникальное общественное пространство с 80-летней историей. Выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. Общая площадь ВДНХ — более 325 гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies