Самый массовый ночной велопарад стартует 4 августа на Суворовской площади

1 августа 2018
Транспорт

В эти выходные столичные велосипедисты снова соберутся на ночной парад. Ожидается, что этот заезд соберет рекордные 20 тысяч участников.

Они проедут около 20 километров по центральным улицам и набережным города. Колонна стартует на Суворовской площади 4 августа в 23:00. Здесь для участников подготовили развлекательную программу и конкурс на самый лучший космический образ, главным призом которого станет смартфон. Финишируют велосипедисты на Болотной площади.

«Это уже четвертый ночной велопарад в истории Москвы. С каждым годом становится все больше участников, а также тех, кто использует велосипед для регулярных поездок и как транспорт последней мили. Москва становится дружелюбнее и безопаснее для велосипедистов — создается инфраструктура, развивается велопрокат — поэтому число таких людей в городе растет», — рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Присоединиться к заезду сможет каждый желающий. Средняя скорость колонны не превысит 16 километров в час, а это значит, что поездка будет комфортной для всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Тип велосипеда тоже не имеет значения. Единственное обязательное требование — наличие переднего и заднего фонарей.

Для тех, у кого нет личного велосипеда, городской прокат «Велобайк» подготовил специальные скидки. За поездку длительностью до шести часов (с 20:00 до полуночи) нужно будет заплатить 100 рублей вместо одной тысячи, как в обычные дни.

Во всех пригородных электричках с 23:00 3 августа до 23:00 5 августа пассажиры смогут провезти велосипеды бесплатно. Для этого необходимо получить специальный билет в кассах вокзалов. Также участники смогут бесплатно проверить исправность своего велосипеда перед заездом.

Какие улицы перекроют в центре 

На время парада в городе ограничат движение транспорта. С 17:00 4 августа до 03:00 5 августа оставят только по одной полосе движения на Суворовской площади и примыкающих к ней улицах.  Такие же ограничения введут в районе Болотной площади с 23:00 4 августа до 04:00 5 августа.

Кроме того, с 22:30 автомобилисты не смогут проехать по Суворовской площади, Самотёчной и Садовой-Самотёчной улицам, Цветному, Петровскому, Страстному, Тверскому и Никитскому бульварам, по улицам Новый Арбат, Хамовнический Вал, Охотный Ряд и Моховой и Театральному проезду. А также по Смоленской, Ростовской, Саввинской, Новодевичьей, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, Новой площади и Старой площади, улице Варварке, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице и Болотной площади. Участки дорог будут открывать по мере продвижения велоколонны.

Это может быть полезно… 

Как провозить велосипед в транспорте

Как взять велосипед напрокат

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies