Самозанятость и дополнительный доход: в центре «Моя карьера» открываются новые онлайн-курсы

14 января 2021
Социальная сфера

В центре «Моя карьера» начинаются занятия, на которых расскажут, как с помощью хороших текстов можно решать свои карьерные и бизнес-цели. Их проведут сертифицированные тренеры и эксперты. В январе центр занятости приглашает всех желающих стать участниками онлайн-курсов «Акселератор самозанятости» и «Школа молодого копирайтера».

«Задача города и столичных центров занятости — помогать людям, у которых есть трудности с работой, найти подходящую вакансию или дело по душе. Москвичей, готовых начать работать на себя в качестве самозанятых или индивидуальных предпринимателей, становится все больше. Новые программы центра “Моя карьера” заложат прочную базу для открытия своего дела с пониманием основ и возможностей для развития, а карьерные консультанты подскажут, как построить индивидуальный карьерный маршрут, и подержат на каждом его этапе», — отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак.

Самозанятые — это физические лица, которые работают сами на себя, получают деньги за свои услуги, не имеют работодателя и не привлекают к своей деятельности наемных работников. Они платят минимальный налог на свой профессиональный доход — четыре процента при работе с физическими лицами и шесть процентов при расчетах с индивидуальными предпринимателями и организациями. Статус самозанятого дает возможность легализовать свою деятельность, быть прозрачным для банков и контрагентов, защищать свои трудовые права и профессиональные интересы. К декабрю 2020 года в Москве зарегистрировано более 454 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход — это 35 процентов от общего числа самозанятых в России.

18 января начинается онлайн-интенсив «Акселератор самозанятости». Программа состоит из шести модулей. Во время обучения эксперты центра занятости помогут участникам определить сферу деятельности, разобраться с юридическими вопросами оформления статуса плательщика налога на профессиональный доход, научат делать ценностное предложение и искать клиентов.

На занятиях желающие изучат финансовые вопросы, научатся оптимизировать расходы, рассчитывать стоимость продукта и планировать доход. Обучение будет проходить в онлайн-формате.

Узнать об организации своего дела может любой человек независимо от сферы деятельности и предыдущего опыта работы. Среди слушателей курса будет даже спортсменка — бронзовый призер чемпионата Европы и чемпионата мира по сноуборду Екатерина Люсина. Она также поделится с другими участниками своим опытом, как достигать поставленных целей в спорте и жизни.

Зарегистрироваться на онлайн-интенсив можно по ссылке.

19 января открывается онлайн-курс «Школа молодого копирайтера». Копирайтинг может стать как дополнительной компетенцией в работе, так и источником основного дохода. Программа разработана для тех, кто хочет зарабатывать за счет нанаписанием писания текстов или продвигать свой бизнес.

Интенсив включает в себя изучение основ копирайтинга, технических параметров, правил и приемов редактуры, а также упражнения для развития креативного мышления и повышения качества смыслового содержания текста. Участники научатся искать заказы и решать юридические вопросы, связанные с профессией копирайтера.

Онлайн-курс состоит из восьми модулей с выполнением домашнего задания. После каждого занятия слушатели будут самостоятельно практиковаться в написании текстов, а также регулярно получать обратную связь с тренером и другие полезные рекомендации.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies