Самая музыкальная: на фестивале «Ритм моего города» на ВДНХ начинается неделя Street Music

2 сентября 2019
Фестивали

В рамках фестиваля уличной культуры «Ритм моего города» на ВДНХ начинается неделя Street Music – праздник для тех, кто не представляет жизни без любимых музыкальных ритмов и хочет научиться их создавать.

В программе – премьеры театрализованных хип-хоп-перформансов, баттлы по битмейкингу, битбоксу и игре на уличных барабанах, публичная дискуссия с самыми яркими представителями жанра, мастер-классы и ежедневные выступления популярных исполнителей.

2 и 3 сентября мероприятия заключительной недели фестиваля будут проходить на Главной аллее ВДНХ, а с 4 по 7 сентября – на площади Промышленности.

Одним из самых ярких событий недели станет премьера поэтического шоу «Король поэтов», подготовленного специально для фестиваля. Это единственный в своем роде хип-хоп-баттл, совместивший в себе классическую поэзию и рэп-культуру. Участники примерят на себя образы известных лириков и представят классические стихотворения в рэп-обработке, а затем создадут собственные, используя элементы стиля автора. Исход дуэлей определится на заключительном этапе шоу – во фристайл-баттле.

3 сентября в 16:20 звезды хип-хоп-культуры поговорят о преемственности поколений и эволюции смыслов в уличной музыке. Среди участников дискуссии – Лигалайз, Олег Груз, Вадим Мейкшанс и другие. В этот же день на баттле «Свободный стиль» в 18:00 сойдутся лучшие битмейкеры и битбоксеры Москвы. Состязание продолжится 4 и 5 сентября в 18:30, а суперфинал пройдет 6 сентября с 18:00 до 20:30.

В среду в 18:00 гостей фестиваля ждет премьера сказочного фристайл-сторителлинга «РэПушкин». Здесь сказки Александра Пушкина, хорошо известные всем с раннего детства, исполнят юные рэперов, используя элементы битбокса, фристайла и брейкинга. Увидеть шоу также можно будет 5 сентября в 16:30 и 6 сентября в 17:30.

Кроме того, 5 сентября в 18:00 состоится хореографический сайт-специфик-перформанс «Стэнд Бай», а 6 сентября в 21:00 свои музыкальные таланты продемонстрируют судьи фристайл-баттла.

Хедлайнеры ежедневных вечерних концертных программ – петербуржский хип-хоп-проект KREC (2 сентября), регги, дэнсхолл- и джангл-исполнители Steppa Style & Mr Kingston (3 сентября), Эллаи (4 сентября) и Weel (5 сентября). Программа заключительного дня фестиваля, 7 сентября, будет объявлена позже.

Фесиваль «Ритм моего города» стартовал на ВДНХ 7 августа. Каждая его неделя посвящена одному из направлений современной уличной культуры. У гостей есть возможность познакомиться с уличными танцами, живописью, спортом и модой.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies