Сад ветеранов на Верхней Первомайской стал более уютным и современным

7 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Пространство Сада ветеранов, расположенного между Сиреневым бульваром и улицей Верхняя Первомайская, обновили в соответствии с программой «Мой район», сообщает газета «Восточное Измайлово». Все изменения были сделаны с учетом пожеланий местных жителей. 

Теперь прогулку по Саду можно запланировать и на более позднее время суток – была отрегулирована яркость уличного освещения вдоль дорожек и по периметру парка. Количество фонарей, по просьбам москвичей, сокращено. 

Также появились стенды для организации выставок фотографий. 

Первоначально в парке планировалось обустроить несколько детских площадок, в итоге было принято решение оставить две  – для детей младшего и старшего возраста.

Кроме того, жители настояли на демонтаже фонтана в центральной части парка. Его место заняла эффектная цветочная клумба.

Люди сами определяли, где будут разбиты газоны, выложен асфальт вместо брусчатки, высажены многолетние цветы и кустарники в Саду ветеранов.

Очень важно, что во время облагораживания парка были сохранены все деревья.

Сами москвичи, участвующие в проекте по благоустройству, признаются, что в Саду стало намного лучше. 

Фото: shutterstock.com
Источник: Газета «Восточное Измайлово»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies