Сад с водными растениями и парковая зона: как будет выглядеть территория, прилегающая к затону Новинки

9 декабря 2021
Благоустройство

На территории, прилегающей к затону Новинки, появится парковая зона с площадками для отдыха и развлечений.

«Мы продолжаем приводить в порядок и делать общедоступными набережные и участки промзон. Правительство Москвы утвердило проект планировки набережной Москвы-реки от бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) до парка развлечений "Остров мечты", разработанный по поручению Москомархитектуры. В продолжение уже благоустроенного участка набережной Марка Шагала появится парковая зона с дополнительным озеленением и множеством детских, игровых, спортивных площадок, а также местами для проведения культурно-массовых мероприятий», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Кроме того, в акватории затона Новинки планируют обустроить площадки для водных аттракционов, сад с водными растениями и другие интересные объекты.

«Также проект предусматривает строительство двух пешеходных мостов через затон Новинки, которые свяжут бывшую промзону “ЗИЛ” с территориями активно строящихся жилых комплексов на противоположном берегу, технопарком Nagatino i-Land и тематическим парком “Остров мечты”», — добавил Андрей Бочкарев.

Специалисты постарались максимально эффективно использовать пространство, чтобы создать среду для комфортного и разнообразного отдыха горожан разного возраста.

«Вся реконструируемая территория будет связана единой велопешеходной сетью. Также в рамках реализации проекта реконструируют здание и причалы Южного речного вокзала. Они обретут современный вид, получат новые функциональные возможности и станут еще одним местом притяжения для жителей и гостей столицы», — добавил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies