Сад с изгородями и парковочные места: территорию возле станции БКЛ «Кунцевская» благоустроят

6 ноября 2021
Благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территорий возле станции Большой кольцевой линии метро (БКЛ) «Кунцевская», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Перед началом основных работ по благоустройству необходимо провести ремонт и замену инженерных сетей и коммуникаций, — пояснил Петр Бирюков. — Запланирована прокладка более 18 километров сетей освещения и электроснабжения, свыше 80 метров сетей водостока, почти 400 метров кабеля для подключения светофоров».

Работы пройдут на улице Мазиловская, участке Кастанаевской улицы от Рублевского шоссе до Мазиловской улицы, на территории вдоль улицы Ивана Франко, а также в сквере на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей. 

Специалисты обновят тротуары, заменят асфальт, а провода уберут в специальные коллекторы.

Вдоль улицы Ивана Франко появится сад с изгородями из живых туй, цветниками и кустарниками, пространство с искусственными холмами с ветряками, а также амфитеатр с деревянными настилами для отдыха. Зону возле небольшого пруда оформят в стиле японского сада, сделают мостики.

Место ожидания общественного транспорта напротив станции метро «Кунцевская» (выход № 2) Филевской линии превратят в площадь, которую украсят арт-объектом в виде ракушки из металлических труб.

На пересечении Мазиловской и Малой Филевской улиц планируют сделать небольшой сквер с прогулочной дорожкой, зонами отдыха, двумя перголами с качелями и столиками для отдыха.

«В рамках благоустройства для комфорта и безопасности горожан организуют новые парковочные места, дополнительные наземные пешеходные переходы с контрастным освещением, установят почти 500 фонарей с энергосберегающими лампами. Будет организовано 10 мест для велопарковки, установлено четыре современных остановочных павильона», — добавил Петр Бирюков.

Расположенную рядом территорию озеленят: высадят 280 деревьев и почти 2,5 тысячи кустарников, разобьют около 120 тысяч квадратных метров газона и свыше 2,7 тысячи квадратных метров цветников.

Завершить все работы планируется в следующем году.

В этом году работы по комплексному благоустройству завершились около станций БКЛ «Народное ополчение», «Зюзино», «Проспект Вернадского» и «Петровский парк».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies