«Сад астрономов» и «Вернисаж»: на Russpass появились маршруты для любителей северной ходьбы

4 августа 2022
Спорт

На Russpass появилось 23 маршрута для любителей северной ходьбы. Они проходят по 17 паркам и усадьбам в разных округах столицы. Маршруты составлены совместно с проектом «Московская ходьба», который реализуется Москомспортом.

Например, маршрут прогулки «Квартал художников: прогулка по “Музеону” и окрестностям» проходит через всю Крымскую набережную, мимо здания Новой Третьяковки, а заканчивается в парке скульптур под открытым небом.

Под сенью дружных муз: как «Музеон» стал крупнейшим в стране музеем скульптуры на свежем воздухе

Один из самых живописных маршрутов проходит по парку «Сокольники». Он начинается возле «Сада астрономов» — аллеи, посвященной астрономии и космосу. Далее остановиться можно будет у большого розария и увидеть яркие композиции из разных цветов и тематические сады из сезонных растений. Также в маршрут включены орнитарий с редкими птицами, Фонтанная площадь и другие красивые места парка.

Для тех, кто любит прогулки у воды, подойдут маршруты по музейно-парковому комплексу «Северное Тушино». Один из них проходит вдоль Химкинского водохранилища. На прогулке можно понаблюдать за речной навигацией, увидеть необычные экспонаты Музея истории ВМФ, а после тренировки зайти внутрь настоящей подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» и посмотреть экспозицию.

Также на Russpass можно найти маршруты по саду «Эрмитаж», Парку Горького, ВДНХ, парку 50-летия Октября, паркам «Свиблово», «Кузьминки», «Останкино», парку Дружбы, Измайловскому парку, по усадьбе Воронцово, территории вокруг «Лужников», по парку Олимпийской Деревни, а также по территориям музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно».

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. С его помощью можно, например, забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты и заказать столик в ресторане. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением. На Russpass сейчас доступно пять с половиной тысяч турпредложений по регионам России.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы, проект курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies