С заботой о планете: 14 парков примут участие в экологической акции «Час Земли»

19 марта 2020
Экология

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице 28 марта. В ней примут участие 14 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. В этот день с 20:30 до 21:30 в парках отключат архитектурную подсветку, световые арт-объекты и освещение некоторых пешеходных зон.

Так, в Парке Горького погаснет архитектурно-художественная подсветка 18-метровой арки главного входа. А в парке «Сокольники» иллюминацию отключат у главного входа в парк, на аллее арок, также на один час выключат архитектурную подсветку здания дирекции парка.

Парк Победы на Поклонной горе погасит подсветку памятных стел фронтам и флотам Великой Отечественной войны на главной аллее. В Измайловском парке не будут работать элементы декоративной подсветки главного входа и здания дирекции парка. Музей-заповедник «Царицыно» выключит освещение фасадов Большого и Малого дворцов, Оперного и Хлебного домов, а также Большого моста, ведущего через овраг. В парке 50-летия Октября перестанет гореть светящийся арт-объект «Ладошки», а в парке «Фили» отключат освещение входной группы.

К акции «Час Земли» также присоединится Бабушкинский парк, где погасят светящуюся буквенную инсталляцию «Бабушкинский парк» и освещение входной группы. В Лианозовском и Таганском парках выключат декоративную подсветку фасадов парковых зданий. А в усадьбе Воронцово погаснут фонари в зонах общественного питания и у Большого Воронцовского пруда.

В саду имени Баумана в сумрак погрузится здание администрации парка, а в парках «Кузьминки» и «Красная Пресня» выключат фонари на главных площадях.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Парки, которые присоединятся к акции «Час Земли»:

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Парк Горького;

— Лианозовский парк;

— парк «Сокольники»;

— Измайловский парк;

— Бабушкинский парк;

— усадьба Воронцово;

— парк Победы на Поклонной горе;

— музей-заповедник «Царицыно»;

— парк «Кузьминки»;

— Таганский парк;

— парк «Красная Пресня»;

— cад имени Баумана.

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в столице с 2009 года Правительством Москвы совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты.

В 2019 году в акции участвовали 188 стран и более двух миллиардов человек, в том числе около 30 миллионов россиян. В этом году главной темой акции станет экологический активизм. Присоединиться к «Часу Земли» может любой человек, для этого достаточно в период с 20:30 до 21:30 погасить в доме свет.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies