С начала года Москва безвозмездно передала советам ветеранов 14 помещений

26 декабря 2019
Социальная сфера

С начала 2019 года 11 организаций столичных советов ветеранов получили от города 14 помещений на безвозмездной основе. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Все объекты были подобраны с учетом специфики работы этих структур и позволили организовать работу с более чем 10 тысячами пожилых людей», – отметил Владимир Ефимов.

Данные объекты обычно располагаются на первых этажах зданий в пешей доступности от метро. Они закреплены на праве оперативного управления за районными управами, которые, в свою очередь, занимаются вопросами размещения организаций советов ветеранов.

Большинство помещений передали советам ветеранов на юго-западе (районы Зюзино и Ясенево) и западе Москвы (районы Крылатское, Фили-Давыдково и Кунцево).

«Мы стремимся равномерно распределять объекты, в которых нуждаются районные и окружные ветеранские организации, чтобы в каждом округе Москвы были созданы условия для их полноценной работы. В этом году помещения от города получили советы ветеранов в Западном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах столицы», – пояснил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества.  

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies