С начала года город продал более 800 объектов недвижимости

7 октября 2022
Экономика и предпринимательство

В этом году город продал больше 800 объектов недвижимости, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За девять месяцев текущего года город продал на торгах 813 объектов недвижимости общей площадью 79,9 тысячи квадратных метров. В частности, заключены договоры на продажу 369 машино-мест и 444 нежилых помещений. В торгах участвовали юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также обычные граждане. В среднем на аукционах на один лот было шесть претендентов», — сказал Владимир Ефимов.

В рамках вторичных способов продажи посредством публичного предложения у города купили 345 объектов, без объявления цены — 181.

«Больше всего объектов недвижимости — 200 — приобрели на западе Москвы. На втором месте находится юго-запад, где продано 104 объекта. Замыкает тройку северо-запад столицы, там было приобретено 98 помещений и машино-мест», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Самое большое из помещений, проданных в 2022 году, находится по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 15, строение 3 (СВАО). Его площадь — две тысячи квадратных метров. За него отдали 76,5 миллиона рублей. Самое маленькое помещение (7,8 «квадрата») располагается на Первомайской улице, в доме 19 (ВАО). Его купили за 470 тысяч рублей.

Продажа городской недвижимости в онлайн-формате проводится уже больше двух лет. Зарегистрировать права в Росреестре можно удаленно.

Вся информация об объектах доступна на инвестиционном портале города Москвы. Часть объектов можно посмотреть онлайн в 3D-формате.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies