С медиацентром и сценой-трансформером: в поселении Сосенском ввели в эксплуатацию новую школу

23 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В поселении Сосенском (ТиНАО) ввели в эксплуатацию общеобразовательную школу на 1100 учащихся. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здание построено на средства инвестора по индивидуальному проекту. Рядом со школой будет два детских сада на 220 мест каждый, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе», – отметил Владимир Жидкин.

В школе планируется сформировать 44 класса по 25 учеников в каждом. В распоряжении ребят будет современный медиацентр с возможностью интерактивного обучения, пространство для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивные и физкультурно-оздоровительные залы, зал для театрального творчества, студии живописи и хореографии.

«В музыкальном блоке предусмотрены специальные помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей», – добавил Владимир Жидкин, уточнив, что в школе также будут медицинский блок и центр психологической помощи.

Большое внимание уделено безопасности и комфорту детей. В здании установлены датчики движения и света, современные системы вентиляции и увлажнения воздуха. Предусмотрены система контроля доступа, противопожарная система.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies