С клюшкой на санях: в столице пройдет «Кубок мужества» по следж-хоккею

12 августа 2019
Спорт

С 15 по 19 августа в ледовом дворце «Умка» состоятся соревнования Открытого кубка по следж-хоккею «Кубок мужества». За главный приз сразятся пять сильнейших клубов России – «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ), «Феникс» (Московская область), «Ястребы» (Оренбургская область), «Удмуртия» (Республика Удмуртия) и «Белые медведи» (Москва).

Торжественная церемония открытия «Кубка мужества» состоится 15 августа в 16:00. В ней примут участие президент Параолимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель исполкома и первый вице-президент организации Павел Рожков, а также первый заместитель руководителя столичного Департамента спорта Светлана Бажанова. В матче открытия сыграют клубы «Белые Медведи» и «Югра».

«Кубок мужества» – один из этапов подготовки к чемпионату мира 2019 года, который состоится в Берлине с 14 по 23 ноября. Первенство пройдет впервые после трехлетнего перерыва и позволит российским спортсменам получить квоты на участие в Параолимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Следж-хоккей — разновидность хоккея для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены передвигаются по игровой площадке на специальных санях. С 1994 года следж-хоккей входит в программу Параолимпийских зимних игр.

В России следж-хоккей появился в 2009 году. Тогда же в Подольске на малой арене ледового дворца «Витязь» состоялся первый чемпионат страны.

Российская сборная по следж-хоккею заняла второе место на Параолимпийских зимних играх в Сочи, является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года (США) и чемпионом Европы 2016 года (Швеция).

С расписанием матчей можно ознакомиться здесь.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies