С 26 апреля на станции МЦД-1 Тимирязевская поезда будут останавливаться у временных платформ

26 апреля 2020
Транспорт

С 26 апреля на станции Тимирязевская первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Белорусско-Савеловский» поезда будут останавливаться у двух временных платформ. Их открыли на время реконструкции станции. Помимо временных платформ, построены пешеходный мост и два павильона с турникетами и кассами.

Масштабная реконструкция станции Тимирязевская начнется в этом году. После завершения работ появятся две современные платформы с навесами на всю длину и подземный переход, соединенный с вестибюлями метро. В тоннеле разместятся билетные кассы, турникеты, будут установлены лифты и эскалаторы.

Переход между станциями МЦД и метро организуют по принципу «сухие ноги» — пассажирам не придется выходить на улицу.

Сейчас на станции Тимирязевская прокладывают коммуникации и подготавливают территорию для ремонтных работ.

Станция МЦД-1 Тимирязевская является пересадочной на одноименную станцию метро. Первые две линии Московских центральных диаметров заработали 21 ноября 2019 года. На двух диаметрах в общей сложности располагаются 58 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В перспективе станций станет 66, а число пересадок увеличится до 27.

Планируя поездки на общественном транспорте, нужно помнить, что жители Москвы и Подмосковья обязаны оформлять цифровые пропуска, привязывая к ним карты «Тройка» и «Стрелка». Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies