С 21 июля в САО и ВАО изменятся маршруты трамваев

19 июля 2019
Транспорт

С 21 июля изменятся маршруты трамваев в Северном и Восточном округах столицы. Это связано с ремонтом путей на Ивантеевской улице и в Соболевском проезде.

Как будут ходить трамваи в ВАО 

Из-за ремонта путей на Ивантеевской улице с 21 июля трамваи не будут ходить между остановками «Богородское» и «Станция метро “Бульвар Рокоссовского”». Работу временно прекратят маршруты № 2 и 29. Вместо них вводится автобус № 04, также можно пользоваться автобусом № 80.

Маршруты изменят следующие трамваи:

— № 4 поедет от «Метрогородка» до «Богородского» через остановки «Станция метро “Бульвар Рокоссовского”», «Улица Халтуринская», «Станция метро “Преображенская площадь”», «Станция метро “Сокольники ”», «Улица Большая Оленья»;

— № 7 – от остановки «Тверская Застава» до «Богородского»;

— № 46 – от «Новоконной площади» до «Богородского».

Что изменится в САО

Из-за ремонта путей в Соболевском проезде между остановками «Станция метро “Дмитровская”» и «Станция метро “Войковская”» не будут ходить трамваи № 27 и 27к. Вместо них появятся автобусы № 023 («Станция метро “Войковская”» – «Михалково») и № 027 («Станция метро “Войковская”» – «Станция метро “Дмитровская”»).

Также можно пользоваться автобусами № 72, 114 и 888.

Несколько трамваев временно изменят маршрут. Трамвай № 23 свяжет станции метро «Сокол» и «Войковская», № 30 будет ходить от улицы Таллинской до станции метро «Войковская».

Всего в этом году планируют реконструировать 31 километр трамвайных путей. В ходе ремонта будут использовать шумопоглощающие материалы и экологические шпалы из переработанных отходов. Трамваи будут ходить по бесстыковому пути более быстро, плавно и тихо.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies