Russpass подготовил бесплатные экскурсии к Московской неделе интерьера и дизайна

1 ноября 2022
Туризм и путешествия

В рамках образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна туристический сервис Russpass организует бесплатные экскурсии по «Винзаводу» и району Сыромятники. Их участники посетят столичные центры современного искусства и узнают об истории фабрик, которые располагались на этих территориях в XIX и XX веках.

Бесплатные экскурсии будут идти с 1 по 6 ноября в 18:30 и 19:00.

Посетители экскурсии «Заводы и современное искусство в Сыромятниках» познакомятся с прошлым и настоящим этого бывшего промышленного квартала на территории современного Басманного района.

Научиться понимать современное искусство улиц, разобраться в его стилях и особенностях поможет экскурсия по территории арт-кластера «Винзавод». Он считается одним из самых больших в России и объединяет галереи, мастерские и дизайнерские магазины. Гид расскажет, как устроен арт-кластер и что делают его руководители для поддержки современных художников и дизайнеров.

Другая экскурсия по «Винзаводу» посвящена истории комбината и завода, которые располагались на этом месте ранее. У участников будет возможность попасть в сводчатые погреба, увидеть сохранившиеся цеха и узнать, чья усадьба изначально здесь располагалась.

Записаться на экскурсии можно с 1 по 4 ноября в павильоне № 57 на ВДНХ, а узнать расписание — на сайте Московской недели интерьера и дизайна в разделе «Образовательная программа». Количество мест на экскурсии ограниченно.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Благодаря широкому функционалу туристы могут организовать поездку с помощью 27 услуг и сервисов. На Russpass можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный туристический маршрут или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня доступно 5,5 тысячи предложений по регионам России.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies