Русские бани, каток и бассейн: на западе столицы построят спортивный комплекс

8 июля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Очаково-Матвеевское построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). На его территории обустроят каток с искусственным льдом, тренажерный зал, раздевалки, ВИП-зону, тренерскую, а также русские бани. Уже выдано разрешение на строительство.

«Срок действия разрешения на строительство — до 25 июня 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут за счет инвестора по адресу: Большая Очаковская улица, владение 2, корпус 2.

На первом этапе построят физкультурно-оздоровительный корпус площадью 3,1 тысячи квадратных метров, предназначенный для тренировок и любительских соревнований по хоккею с шайбой. В здании будет каток с искусственным льдом, тренажерный зал, раздевалки, ВИП-зона, тренерская, кабинет медсестры, помещение выдачи коньков, кафе, а также административно-бытовой блок. В ФОКе смогут заниматься 95 человек.

На втором этапе возведут семь отдельно стоящих оздоровительных корпусов площадью от 50 до 272 квадратных метров с бильярдом, русскими банями, хаммамом и бассейном. Кроме того, появится административно-хозяйственный корпус для размещения персонала. Срок действия разрешения на этот этап застройки — до 6 апреля 2023 года.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок спортивно-оздоровительного комплекса. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что столица активно занимается строительством объектов социальной инфраструктуры, в том числе спортивных. С 2011 года в городе появилось 142 новых спортивных объекта, еще 46 планируют построить до конца 2023 года. Таким образом, с 2011 по 2023 год количество возведенных спортивных сооружений приблизится к 200.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies