Купить букет к 8 Марта можно почти в 1,8 тысячи московских магазинах

7 марта 2019
Экономика и предпринимательство

Купить праздничный букет к 8 Марта можно почти в 1,8 тысячи столичных магазинов. В ассортименте представлены розы, тюльпаны, хризантемы, гвоздики и другие цветы, которые принято дарить милым дамам в день праздника. Помимо специализированных точек продаж, павильоны с цветами есть в крупных гипермаркетах и сетевых магазинах.

По информации Департамента торговли и услуг города Москвы, спрос на цветы и готовые букеты в столице уже повышен.

Ожидается, что только 8 марта москвичи купят несколько миллионов цветов. Это не только импортные растения, которые привозят из Эквадора, Голландии, Колумбии, Кении Израиля и Китая, но и цветы отечественных производителей. Они поступают из нескольких агрохолдингов, расположенных в Москве и Подмосковье, а также из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Мордовии, Саратова, Пензы, Ижевска и Екатеринбурга.

Как уточнили в столичном Департаменте торговли и услуг, за последние три месяца горожане приобрели 22 миллиона цветов. Чаще всего покупают букеты, состоящие из пяти — семи стеблей, стоимость которых не превышает 800 рублей. Пик продаж цветов традиционно приходится на 8 марта.

Цветочный забег и ледовая дискотека: какую программу подготовили парки на 8 МартаТретьяковка, Музей Востока, Музей кино: куда еще вход для женщин будет бесплатным 8 марта

Праздничные мероприятия в честь Международного женского дня пройдут в 18 парках столичного Департамента культуры. В пятницу, 8 марта, посетителей ждут концерты, мастер-классы, экскурсии, романтичные квесты и конкурсы. В парке Победы на Поклонной горе установят двухметровую цветочную фотозону для впечатляющих снимков. А в саду «Эрмитаж», Воронцовском, Таганском и некоторых других парках всем женщинам будут дарить цветы.

Улицы Москвы уже украсили к празднику поздравительными весенними плакатами. Их можно увидеть на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies