Розовое варенье и перламутровые украшения: что еще привезли из Крыма на фестиваль «Цветочный джем»

7 сентября 2018
Московские сезоны

12 компаний из Крыма принимают участие в фестивале «Цветочный джем». Главным «представителем» республики стала знаменитая крымская роза. Например, на прилавках можно найти варенье из ее лепестков — кондитерская продукция с их использованием давно стала визитной карточкой полуострова.

«Фестиваль “Цветочный джем” — это уникальная возможность познакомить москвичей с нашей продукцией, рассказать о тех важных изменениях, которые происходят в республике, а также показать туристические возможности и перспективы Крыма. Например, какие красивые и уникальные цветы можно увидеть в Никитском ботаническом саду», — рассказала Наталья Чабан, министр экономического развития Республики Крым.

Настоящий сюрприз ждет гостей фестиваля на площади Революции и Ореховом бульваре. Здесь представлено запеченное в дровяной печи крымское варенье самых разных вкусов: груша с легкой перечной ноткой шинуса, ароматный красный банан, яблоко с барбарисом, клюквенный блюз и многие другие.

Томатный суп с лавандой и мороженое со вкусом красной икры: чем еще угостят на фестивале «Цветочный джем»

Кроме того, из Крыма в Москву привезли и уникальные лечебные чаи. Как напомнила Наталья Чабан, на полуострове растет 140 видов лекарственных трав, многие из которых традиционно используются при приготовлении чая.

На фестивале представлено много традиционных крымских изделий, среди которых особое место занимают украшения из перламутра.

А в самом центре города, на площади Революции, гостей ждет сад «Крымская роза». Для его создания дизайнеры использовали четыре тысячи кустов розы

Фестиваль городского ландшафтного дизайна продлится до 9 сентября. Площадки по всему городу украшают сады и композиции, для создания которых использовали более четырех миллионов растений. Для горожан в дни фестиваля проведут бесплатные экскурсии, посвященные истории столичных парков, бульваров и скверов.

Карта «Цветочного джема» 
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies