Росреестр зарегистрировал права на 455 коммунальных сооружений столицы

30 мая 2022
Городское пространство

В Управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Работа штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства, что позволяет нам поддерживать бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения столицы и эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Всего за пять месяцев работы штаба Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 33 земельных участка общей площадью почти 204 тысячи квадратных метров и 12 зданий площадью 18,5 тысячи квадратных метров, а также 127 коммунальных объектов протяженностью 156 тысяч метров.

«По ранее согласованной дорожной карте Управлением Росреестра по Москве рассмотрено несколько сотен объектов, связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей. За первые два месяца работы штаба право собственности различных служб города было оформлено в отношении 227 коммунальных сооружений. К настоящему времени число зарегистрированных объектов выросло в два раза — до 455 сооружений общей протяженностью около 85 тысяч метров», — рассказал Игорь Майданов.

Штаб создали в ноябре 2021 года по инициативе заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова. Работа штаба направлена на ускорение хода регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости ресурсоснабжающих организаций столицы.

В Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies