Роспись елочных игрушек и прямая связь с Дедом Морозом: онлайн-программа в выходные

25 декабря 2020
Культура онлайн

Московские музеи, библиотеки и культурные центры приготовили увлекательную онлайн-программу на эти выходные. Среди мероприятий — мастер-класс по рисованию гуашью, лекции о первых новогодних игрушках, занятие по росписи елочных украшений, онлайн-концерт по музыкальным произведениям из фильмов Эльдара Рязанова и многое другое.

Кисти и краски: учимся рисовать

Начинаем выходные с творческих занятий по рисованию. Сотрудники библиотеки № 24 имени Назыма Хикмета приглашают 26 декабря в 11:00 на онлайн-мастер-класс интуитивного рисования «Волшебная кисточка: путешествие в тропики». Занятие подготовила художница Мария Вальдес Одриосола. Мастер-класс покажут на официальной странице читальни в «Фейсбуке».

Изобразить главного зимнего волшебника при помощи кистей и гуаши научат в культурном центре «Бригантина». Урок «Рисуем Деда Мороза гуашью» станет отличным развлечением для всей семьи и пройдет 27 декабря в 17:00 на YouTube-канале центра.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Творческие идеи: готовим подарки

Для тех, кто еще не определился с подарками на Новый год, мастер-классы столичных культурных центров помогут сделать правильный выбор. На занятии «Новогодняя сказка», подготовленном культурным центром «Академический», расскажут и покажут, как сделать праздничные композиции из цветов. Уроки по новогодней флористике проведут работники студии «Цветоведение» 26 декабря в 15:00 в аккаунте центра в «Инстаграме».

Роспись новогодних шариков — отличный способ вдохнуть новую жизнь в старые елочные игрушки. Подробности о том, как это сделать правильно и красиво, — в видеоинструкции Московского многофункционального культурного центра. Готовим игрушки и краски 26 декабря в 18:00 на официальной странице центра в социальной сети «ВКонтакте».

Широкий спектр новогодних творческих онлайн-занятий предлагает своим гостям и территориальная клубная система «Кунцево». Во время цикла мероприятий «История новогодней игрушки» все желающие узнают, откуда взялась традиция наряжать елку, какими были первые новогодние игрушки, какими игрушками украшали свою елку в детстве наши родители, бабушки и дедушки. Также сотрудники центра проведут мастер-класс «Новогодняя игрушка» по изготовлению елочного украшения. Слушаем увлекательные лекции и мастерим подарки всей семьей 27 декабря в 15:00 на YouTube-канале ТКС «Кунцево».

На связи: пообщаться с Дедом Морозом

В этом году в преддверии главного зимнего праздника у всех желающих будет возможность пообщаться с Дедом Морозом в прямом эфире. Задать вопрос зимнему волшебнику онлайн в режиме реального времени можно благодаря центру культуры «Сцена».

Интерактивная программа «На связи Дед Мороз» включает в себя 10 выпусков. Зрители смогут прислать свои поздравления на почту волшебнику и попасть в выпуск. Ближайший прямой эфир состоится 26 декабря в 19:00 в аккаунте центра в «Инстаграме».

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Для всей семьи: посетить онлайн-концерт

Для желающих провести уикенд с музыкой есть возможность попасть на онлайн-концерты. Насладиться мелодиями из любимых кинофильмов Эльдара Рязанова можно будет вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой. Там в рамках онлайн-проекта «Адвент-календарь Дома-музея Марины Цветаевой» пройдет виртуальный концерт «Музыка кино. Мелодии в жизни Эльдара Рязанова». Вспомним любимые мелодии из таких фильмов, как «Берегись автомобиля», «Карнавальная ночь», «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» 26 декабря в 19:00 на YouTube-канале музея.

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева вместе со студенческой филармонией Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской в преддверии сказочного праздника приглашает на виртуальный концерт «Время чудес». Видео будет доступно 27 декабря в 14:00 на YouTube-канале библиотеки.

Еще один виртуальный новогодний концерт вокального ансамбля «Вдохновение» подготовили сотрудники культурного центра «Салют». Трансляция станет доступна 27 декабря в 17:00 на YouTube-канале центра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies