Рогожская старообрядческая община: здание богадельни Бугровых ждет реставрация

4 сентября 2019
Строительство и реконструкция

Здание богадельни Бугровых в Рогожской слободе отреставрируют. Задание на разработку проекта выдал Департамент культурного наследия города Москвы. 

«Двухэтажное каменное здание богадельни Рогожской старообрядческой общины играет важную роль для всей застройки квартала. Главный фасад памятника украшен декором в псевдорусском стиле, а дворовый завершен небольшим фигурным фронтоном со слуховым окном. Для того чтобы провести качественную реставрацию, правообладатель должен разработать подробный проект предстоящих работ и представить его в Департамент», – отметил руководитель ведомства Алексей Емельянов. 

Сначала специалисты изучат инженерно-технические особенности здания, проведут историко-архивные и библиографические исследования. В проекте должен быть представлен перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также другие разделы, предусмотренные законодательством. После разработки проекта реставрации и его согласования Мосгорнаследие выдаст разрешение на проведение самих работ.

Здание богадельни Бугровых – объект культурного наследия регионального значения. Оно было построено во второй половине XIX века на средства купца Николая Бугрова и относится к ансамблю Рогожской старообрядческой общины.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies