Рядом с Щукинским театральным институтом построили здание с репетиционным залом

31 марта 2021
Строительство и реконструкция

Рядом с Театральным институтом имени Бориса Щукина построили четырехэтажное здание, в котором разместится кафедра сценического движения, репетиционный зал и склад для декораций. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Пристройка с техническим этажом расположена по адресу: Большой Николопесковский переулок, владение 12а, строение 11.

«Пристройка с залом соединена с основным зданием института пешеходной галереей, что очень удобно для студентов и преподавателей. Это хороший пример создания комфортной среды в непростых градостроительных условиях центра мегаполиса», — отметил Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что здание возводили в границах зоны строгого регулирования застройки, поэтому проект строительства согласовывался с Мосгорнаследием.

«Хочется поздравить студентов с появлением нового репетиционного зала. Москва уже давно считается одной из ведущих театральных столиц мира, а теперь в условиях локдауна в Берлине, Вене, Лондоне и Милане ее значение возрастет еще больше», — подчеркнул Сергей Левкин.

Он также напомнил, что комплексное обустройство и развитие центра столицы ведется в рамках государственной программы «Градостроительная политика».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies