Результаты школьных соревнований по мини-футболу и баскетболу стали доступны онлайн

23 января 2020
Спорт

На сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта появились турнирные таблицы с результатами соревнований школьной спортивной лиги по баскетболу и мини-футболу. В ближайшее время откроется похожий шахматный раздел. Начиная с октября можно посмотреть онлайн турнирные таблицы по волейболу и футболу.

Баскетбол: в соревнованиях участвуют более 90 тысяч детей

В прошлом году в состязаниях школьной спортивной лиги по баскетболу приняли участие более 90 тысяч детей. Турнир проводится в четырех возрастных группах для юношей и девушек и состоит примерно из 50 состязаний по классическому баскетболу. Кроме того, отдельно организуют соревнования для учеников младших классов – в них участвуют смешанные команды.

Соревнования проходят в несколько этапов – от межрайонного до всероссийского.

«Школьная спортивная лига по баскетболу – это прекрасная возможность для ребят полюбить занятия спортом и физические нагрузки, стать увереннее в себе, сильнее, ответственнее и счастливее. Баскетбол дисциплинирует, заставляет быстро реагировать и адаптироваться, мыслить нестандартно. Теперь, когда результаты соревнований станут доступнее для подростков, они будут еще охотнее принимать участие во всех состязаниях. Родители смогут узнать о достижениях своих детей из любой точки мира, порадоваться вместе с ними или поддержать в минуту неудачи», – считает Владимир Пацюк, главный судья городского этапа школьной спортивной лиги по баскетболу.

Мини-футбол: спорт, доступный каждому ребенку

Соревнования школьной спортивной лиги по мини-футболу проходят в четыре этапа. В них участвуют тысячи школьников из Москвы и других городов России. В турнире состязается более 100 команд, для многих ребят он становится шагом в большой спорт.

По словам мастера спорта СССР Сергея Корсакова, в мини-футбол могут играть дети любого возраста: «Играть в мини-футбол можно практически где угодно: во дворе, в школе, на спортивных площадках. При этом он не уступает в силе и зрелищности большому футболу».

В школьной спортивной лиге проходят соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шашкам, шахматам, регби, тэг-регби, флорболу, бадминтону, настольному теннису и гандболу.

Записать ребенка в спортивную секцию можно на портале mos.ru. Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, подать онлайн-заявку могут только его родители или законные представители. Пользователи, достигшие 14 лет, имеют возможность записаться на занятия самостоятельно.

В 2019 году москвичи подали более 1,5 миллиона онлайн-заявок на запись в городские кружки, спортивные секции и дома творчества. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies