Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» представил новые образовательные наборы для детей и подростков

28 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Столичный разработчик и производитель образовательного оборудования представил на Московском международном салоне образования Ммсо.Expo-2023 10 новых учебных наборов. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский

«Резидент особой экономической зоны “Технополис Москва” более 30 лет разрабатывает и производит учебное оборудование для подростков и детей. Недавно производитель презентовал 10 новых наборов для дошкольного обучения, старшей и средней школы. Компания уже выпустила более тысячи новых образовательных комплектов, половину из которых поставляет в учебные заведения России и ближнего зарубежья», рассказал он. 

Для дошкольников и учеников начальной школы компания «Научные развлечения» разработала три новых набора «Математика», «Учим логике легко» и «Основы программирования». Для средней школы предусмотрено пять наборов, с помощью которых можно проводить физические и химические эксперименты из школьной программы. Для проектно-исследовательской деятельности старшеклассников компания создала два набора «Техническое зрение» и «Умная гидропоника».

Сегодня более чем у миллиона детей в России есть развивающие наборы компании, которые помогают им через экспериментальную и проектную деятельность осваивать азы математики, физики, химии, робототехники, информатики, биологии, астрономии и других наук. Товары используются более чем в 40 тысячах школ, детских садов, вузов и других образовательных организаций.

Генеральный директор компании-производителя Олег Поваляев отметил, что благодаря интерактивному учебному оборудованию у детей младшего возраста формируется исследовательский интерес и инженерное мышление, а у ребят постарше глубинное понимание естественно-научных предметов, что помогает им получать высокие баллы на итоговых экзаменах. 

В ОЭЗ «Технополис Москва» начнут выпускать наборы для обучения метрологии

В 2019 году производитель стал резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Благодаря этому статусу московские компании получают значительные налоговые льготы, что позволяет им направлять сэкономленные средства на увеличение объемов выпуска и расширение ассортимента.

Особая экономическая зона «Технополис Москва» территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия, превышает 223 гектара. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов. 

Компании — резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налога, а также таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для таких предприятий составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от кадастровой стоимости. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru. 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies