Ретромузыка и проводы осени. Программа центров соцобслуживания на неделю

5 ноября 2019
Социальная сфера

Территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО) подготовили развлекательную программу. С 5 по 8 ноября горожан приглашают на концерты, спектакли, интерактивные игры и экскурсии.

5 ноября: стать блогером и сыграть в «Имаджинариум» 

Увидеть выступления хорового коллектива «Рябинушка», финалиста окружного тура «Битва хоров», и мастера художественного слова можно будет в ТЦСО «Бескудниково» (филиал «Дмитровский», Дмитровское шоссе, дом 141, корпус 1). Здесь в 12:30 начнется праздничный концерт «В единстве – мы сила». Зрители услышат произведения советских и российских композиторов и поэтов, а также примут участие в викторине.

В ТЦСО «Зеленоградский» (филиал «Крюково», Центральная площадь, дом 1) посвятят концерт Дню народного единства. Гостей приглашают к 16:00.

ТЦСО «Ховрино» (улица Клинская, дом 14, корпус 1, секция 7, отделение дневного пребывания детей и подростков № 2) организует интерактивное занятие «Я – блогер» в рамках программы «Prof – Старт». Участники узнают, что такое блогинг, придумают и снимут собственный ролик. Начало в 16:00.

Сыграть в «Имаджинариум» – придумать ассоциации к необычным картинкам – можно будет в ТЦСО «Царицынский» (улица Веселая, дом 11). Здесь проведут день интерактивных и настольных игр. Посетителей ждут к 13:00.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

6 ноября: увидеть моноспектакль и выступление «Оптимистов»

ТЦСО «Мещанский» (филиал «Басманный», улица Бауманская, дом 36, строение 2) приглашает на благотворительный моноспектакль «Листья желтые…». Лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Белик исполнит популярные советские композиции в оригинальной аранжировке. Начало в 13:30.

Продолжить отмечать День народного единства можно в ТЦСО «Чертаново» (улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5). В 13:30 здесь начнется концерт, подготовленный волонтерами.

В ТЦСО «Зеленоградский» (филиал «Савелки», Зеленоград, корпус 205а) в 10:00 выступит ансамбль «Оптимисты» под художественным руководством С.И. Лаврова. Артисты представят программу «Мы сильны, пока едины».

7 и 8 ноября: потанцевать под ретромузыку и посмотреть на «Сударушек»

Послушать музыку и потанцевать можно будет в ТЦСО «Чертаново» (филиал «Бирюлево Западное», улица Медынская, дом 11а). Здесь 7 ноября в 14:00 пройдет концерт творческого коллектива «Ретро со знаком качества».

В этот же день ТЦСО «Зюзино» (филиал «Черемушки», улица Наметкина, дом 9) организует пешую экскурсию в Донской ставропигиальный мужской монастырь. Участники узнают об истории его возникновения и о событиях, которые происходили в нашем государстве в давние времена. Сбор в филиале в 14:00.

Провожать осень будут 8 ноября в ТЦСО «Бутово» (филиал «Северное Бутово», улица Старокачаловская, дом 3, корпус 1). Здесь в 13:00 пройдет концерт «Осень – непогодушка», на котором выступит ансамбль «Сударушки» из культурного центра «Лира».

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies