Репин, Щукин или Йоко Оно: москвичи выберут лучшую выставку года

18 ноября 2019
Выставки

Москвичи выберут лучший выставочный проект, который удостоится премии «Путеводная звезда». Голосование проходит на сайте проекта «Активный гражданин». В номинации «Москва культурная» представлены шесть наиболее масштабных выставок 2019 года:

— «Илья Репин. Ретроспектива» в Государственной Третьяковской галерее;

— «Щукин. Биография коллекции» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина;

— «Человек как рамка для ландшафта» в музее «Гараж»;

— «Йоко Оно. Небо всегда ясное» в Московском музее современного искусства;

— «Шухов. Формула архитектуры» в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева;

— «Союз молодежи. Русский авангард 1909–1914» в Еврейском музее и центре толерантности.

Можно отдать голос за одну из них либо предложить свой вариант ответа.

С этого года на конкурсе появилась новая номинация «Лучшее – детям». Победителя в ней тоже определят «активные граждане». Участники могут проголосовать за лучшее, по их мнению, место для проведения культурного досуга с детьми: Московский планетарий, «Москвариум», город мастеров «Мастерславль», музей занимательных наук «Экспериментаниум», «Кидзанию» – или предложить своего номинанта.

Также продолжается голосование за лучший фестиваль. Среди номинантов этого года фестивали «Ростех», «Спасская башня», «Путешествие в Рождество», «Вдохновение», «Круг света», а также День города Москвы – 2019.

Премия «Путеводная звезда» учреждена Комитетом по туризму Москвы и вручается лучшим предприятиям и проектам туристической и гостиничной индустрии столицы. Церемония проводится с 1999 года. Лучших выбирают по данным мировых систем бронирования, отзывам в социальных сетях, выводам профессионалов и оценкам участников проекта «Активный гражданин».

В этом году премию вручат в 15 номинациях. Лауреатов наградят 11 декабря на 20-й юбилейной церемонии в московском музыкальном театре «Геликон Опера».

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Сегодня его участниками являются 2,6 миллиона человек. За пять лет провели более четырех тысяч голосований, реализовали более трех тысяч решений москвичей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies