Реконструкцию участка Симоновской набережной завершат летом 2020 года

11 апреля 2019
Строительство и реконструкция

Реконструкцию участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда планируется завершить летом 2020 года, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев. 

«Набережные будут обустроены по новым правилам, со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — рассказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в рамках проекта ведется строительство моста через Кожуховский затон к парку развлечений. Сейчас завершаются работы по возведению опор моста и подпорных стенок.

Во время реконструкции участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда построят и реконструируют 5,1 километра дорог, в том числе мост через Кожуховский затон (678 метров). Кроме того, обустроят два подземных пешеходных перехода.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и театры в Косино-Ухтомском

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies