Реконструкцию Старо-Рублевского путепровода завершат к концу 2022 года

24 августа 2021
Строительство и реконструкция

Реконструкцию Старо-Рублевского путепровода на западе столицы завершат в третьем квартале следующего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Во время реконструкции путепровода будет построено и реконструировано около двух километров дорог. По проекту будет возведены две параллельные эстакады-съезды с путепровода — один на северный дублер Кутузовского проспекта, другой — на улицу Герасима Курина и Рублевское шоссе», — рассказал заммэра.

Глава Стройкомплекса пояснил, что после реконструкции ранее не связные между собой улицы Герасима Курина и Ивана Франко соединят.

«Сейчас ведутся работы по строительству опор съезда с Рублевского шоссе на северный дублер Кутузовского проспекта и тоннеля на пересечении с улицей Герасима Курина, также продолжается реконструкция старого путепровода», — добавил Андрей Бочкарев.

По его словам, готовность объекта составляет более 30 процентов.

Сегодня в столице идет проектирование еще шести путепроводов. Один из них пройдет через пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Дмитровский путепровод построят через пути Октябрьской железной дороги в районе платформы Петровско-Разумовская. Мост через пути Курского направления МЖД соединит 2-ю Мелитопольскую улицу с Веневской. Проектируется путепровод на пересечении Октябрьской железной дороги и Савеловского направления МЖД на участке от Большой Академической улицы до улицы Академика Королева. А улицы 800-летия Москвы и Инженерную соединит виадук через пути Савеловского направления МЖД. Также продолжается строительство путепровода на пересечении 1-й Советской улицы с путями Белорусского направления железной дороги вблизи станции Жаворонки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies