Реконструкцию Родниковой улицы полностью завершат к концу года

3 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Реконструкцию Родниковой улицы планируется завершить до конца года, рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко. 

«Родниковая улица реконструируется и вводится в эксплуатацию участками. К концу этого года планируется завершить обновление улицы на всем ее протяжении. В ходе строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», — сказал он.

Уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка протяженностью 723 метра. Проезжая часть расширена в обе стороны, обновлена дорожная разметка, созданы тротуары, установлены дорожные знаки, пешеходное ограждение и мачты освещения. Кроме того, для удобства маломобильных людей в местах движения пешеходов установили заниженный бордюрный камень.

Работы проводятся в рамках строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковую. Обновленные дороги помогут сделать более комфортным путь к станции метро «Саларьево» и одноименному транспортно-пересадочному узлу.

Развитие улично-дорожной сети Москвы остается одним из важнейших проектов. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило около 16–18 процентов всей сети, существовавшей в столице к 2010 году. В 2022–2024 годах за счет городского бюджета планируется построить еще свыше 285 километров дорог.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies