Реконструкцию пяти клеверных развязок на МКАД завершат в 2022 году

21 ноября 2020
Транспорт

Работы по реконструкции пяти устаревших транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей завершат в 2022 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«До конца этого года будет сдана крупная развязка на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе. А к концу следующего года планируется завершить основные работы на пересечениях с Алтуфьевским и Осташковским шоссе», — рассказал он.

Позднее будут реконструированы развязки в Капотне и на пересечении с улицей Верхние Поля.

«Модернизация старых клеверных развязок позволяет улучшить трафик на пересечениях магистралей, а также разгрузить как прилегающие улицы, так и МКАД», — сказал Андрей Бочкарев.

За последние 10 лет на МКАД уже было реконструировано 17 развязок. «Мы видим положительный эффект этой работы. На участках кольцевой магистрали поток разгружается в среднем на 20 процентов», — пояснил он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies