Реконструкцию и благоустройство Шелепихинской набережной завершат в 2024 году

10 января 2022
Благоустройство

Работы по реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной планируют закончить в 2024 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. 

«К реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной мы приступили в июле 2021 года. Работы проводятся в рамках строительства транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца, — уточнил глава ведомства. — Полностью завершить благоустройство планируем в 2024 году».

Транспортную развязку строят в три этапа. В третий входит реконструкция и благоустройство Шелепихинской набережной. Специалисты планируют разбить 10,3 гектара газона, высадить 287 деревьев и 11 144 кустарника.

«В настоящий момент ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, канализации, электрических сетей, дождевой канализации», — добавил Рафик Загрутдинов.

На первом этапе была выполнена реконструкция Мукомольного и Проектируемого проездов. Это улицы местного значения протяженностью более километра, которые проходят вокруг нового жилого района.

В рамках второго этапа строят четыре эстакады: одну — через железнодорожные пути Смоленского направления, два съезда с северного дублера Кутузовского проспекта и эстакаду вдоль ботанического сада Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Всего построят и реконструируют 9,7 километра дорог.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies