Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе завершена почти наполовину

24 октября 2021
Строительство и реконструкция

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и Осташковского шоссе завершены на 40 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Развязка позволит улучшить транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи, в которых живут около одного миллиона человек. Ремонтные работы планируется завершить в 2022 году. 

«В столице ведется реконструкция четырех развязок на МКАД. Наиболее высокая степень готовности у развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе — 40 процентов. Другая развязка, на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе, готова на 23 процента», — отметил Андрей Бочкарев.

Продолжается реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней, а также на пересечении с Липецкой улицей.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД — один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Уже завершена реконструкция 18 развязок. Эта работа согласована с программой обновления вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья, добавил Андрей Бочкарев.

В 2011–2020 годах в Москве было построено 1033,3 километра дорог (18 процентов существующей улично-дорожной сети), 297 искусственных сооружений и 254 внеуличных перехода. В 2021-м запланировано строительство 84,7 километра дорог, 18 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies