Реконструкция газопроводов низкого и среднего давления в Тимирязевском районе выполнена на 70 процентов

13 апреля
Строительство и реконструкция

Специалисты АО «Мосгаз» реконструируют старые газопроводы на севере столицы. Работы проходят на участке общей протяженностью более 1,5 километра от улицы Костякова до Дмитровского шоссе.

Реконструкцию проводят рядом с технической зоной метрополитена, в условиях высокой плотности инженерных коммуникаций и застройки. В связи с этим строители применяют современный экологичный метод прокладки газопровода. Он обеспечивает быстрое и эффективное выполнение работ, минимизирует риски повреждений даже при наличии сложной подземной инфраструктуры.

Кроме того, на одной трети газопровода специалисты применили метод санации. В этом случае участок трубы приводят в порядок без выкапывания траншеи и продлевают срок службы еще на 40 лет. Такая технология позволяет избежать повреждений, даже если под землей проложена обширная сеть коммуникаций.

Сейчас столичные специалисты обновили 70 процентов газопроводов, проложенных еще в прошлом столетии. Для удобства использования их оснастят крановым узлом с автоматизированной системой дистанционного управления. Это позволит наблюдать за состоянием газопровода в режиме онлайн и в случае необходимости перекрыть его из центральной диспетчерской за минуту.

Работы планируют завершить без отключения подачи газа потребителям.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и театры в Очаково-Матвеевском

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies